И СНОВА НАШИ ПОБЕДИЛИ! - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

И СНОВА НАШИ ПОБЕДИЛИ!

08.05.2014 Спорт..

Обзор спортивных мероприятий.

25 апреля на базе Лесогорской общеобразовательной школы прошли соревнования по стрельбе среди 8-11 классов, в которых приняло участие 45 учащихся. Стрельба проводилась из положения стоя и лежа.

Горецкий Дмитрий (1-е место)

Миниярова Лиля, Паркин Станислав (2 место)

Тузов Владимир (3-е место)

9-11 классы:

Ментюков Максим (1-е место)

Сябрук Екатерина, Троянов Кирилл (2-е место)

Христофоров Даниил (3-е место)

Артемьева Елизавета (1-е место)

Ментюков Максим (2 место)

25 апреля на базе Лесогорской общеобразовательной школы прошли товарищеские встречи по баскетболу. В спортивном мероприятии принимали участие команды Лесогорской и Каменногорской школ юношей и девушек 5-7 и 8-9 классов. В соревнованиях приняло участие 6 команд – 48 человек. Ученики Лесогорской общеобразовательной школы стали победителями во всех играх.

Подхватив эстафету Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин»
25 апреля в бассейне дельфин г. Светогорска прошли такие же соревнования по плаванию,
 в которых приняло участие 36 человек из школ МО «Светогорское городское поселение». Призерами в этих соревнованиях стали: Халилов Иван, Кондрашов Дмитрий, Кузнецов Николай, Каренгин Никита, Соколов Ярослав, Трапезникова Мария, Лощинина Ксения

26 апреля Ларионова Татьяна приняла участие в Первенстве Северо-Западного Федерального округа по дзюдо в Великом Новгороде, где заняла II место.

25-26 апреля в г. Сланцы состоялся легкоатлетический турнир памяти Березина, в котором наряду со спортсменами из  Пикалево, Луги, Кингисеппа, Тосно, Сланце и  Выборга  принимали участие и юные спортсмены Дома  спорта МБУ «КСК г. Светогорска» под руководством тренера Анастасии Захаровой.  В программе были прыжки в длину, высоту, бег 60 м, 60 м с/б, 200 м, 400 м и средние дистанции 600 м и 1 км. Легкоатлеты из Светогорска  выступали в команде Выборгского района и совместными усилиями завоевали III-е общекомандное место. В личном зачете светогорцы выступали только в беговых дисциплинах. В своей возрастной группе Попов Даниил занял I место, Петров Александр II место. В этой же группе Кухтанов Лев и Подрукс Карина показали достойные результаты.

Для команды так же принес очки Юрьев Вячеслав. Ну а среди девочек Перминова Валерия показала лучшее время – I место.

27 апреля в Московском районе Санкт-Петербурга состоялся традиционной пробег памяти Гения Пахомова. Дистанция для всех 7 км 200 м по городу. Участвовало около 300 человек их Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области. Из Светогорских бегунов Попов Даниил (1-е место), Петров Александр и Перминова Валерия (3-е место).

4 мая  в Доме спорта МБУ «КСК г. Светогорска» состоялся открытый турнир по борьбе дзюдо, памяти Мастера спорта Олега Алешина. В турнире приняли участие 52 спортсмена из г. Светогорска, г. Выборга, Санкт-Петербурга, г. Луги, пгт. Ермилово. 19 светогорских дзюдоистов из 22 участников заняли призовые места. Золотыми призерами соревнований стали: Андреев Дмитрий, Кондраков Никита, Ляшенко Людмила, Шадрина Виталия (тренер Егоров А.Н.), Самарин Кирилл, Лаздан Никита (тренер Дробот В.Р.)