Обзор спортивных мероприятий с 6 по 12 мая - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

Обзор спортивных мероприятий с 6 по 12 мая

19.05.2014 Спорт..

6 мая в Доме спорта состоялись соревнования (личное первенство) по русским шашкам среди школьников. В соревновании приняли участие 4 девочки и 7 мальчиков. Победителями и призерами данных соревнований стали: 1-е место – Мазакова Дарья, 2-ое место Зибен Алина, а 3-е место заняла Сулькова Софья, из мальчиков – Рожок Сергей занял 1-е место, 2-е место поделили Григорьев Иван и Усманов Даниил, набрав одинаковое количество очков, и 3-е место занял Демедюк Михаил.

9 мая в Доме спорта прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы:

Самыми интересными были веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья». 2 команды из 4-х семей приняли участие в данных соревнованиях. Весело и задорно родители и дети участвовали в конкурсах на выносливость, ловкость и меткость. В заключении соревнований всем его участникам надо было нарисовать Праздник День Победы глазами детей. Жители и гости г. Светогорска очень долго любовались итогами этого творческого конкурса.

Также 9 мая состоялись соревнования по русским шашкам среди взрослых, в которых приняло участие 6 человек. Новосёлов Н.И. занял 1-е место, набрав одинаковое количество очков, Алексеев В.А. и Шведчиков А.А. поделили 2-е и 3-е места.
В соревнованиях по настольному теннису среди детей и взрослых принимали участие 4 юных спортсмена и 10 взрослых. Победителем среди детей стали: Глеб Васин, Погребняк Влад занял второе место, а Севков Влад – третье. Из взрослых – победителем стал Красненький Павел, 2-е место – Никифоров Александр, а 3-е – Телушкин Владимир.

Две женские и две мужские команды (28 спортсменов) приняли участие в соревнованиях по волейболу. ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

На стадионе в пгт Лесогорский состоялись соревнования по футболу. 4 команды из 1-ой группы и 4 команды из 2-ой группы боролись за призовые места. В итоге соревнований победителем стала команда «Рубеж» (пгт Лесогорский).

12 мая на центральном стадионе г. Светогорска прошли соревнования по легкой атлетике. 25 спортсменов центральных секций приняли участие в своих возрастных группах. В беге на 60 м и 1 км воспитанники показали неплохие результаты.

• 3 место – Пузанова Аня

В праздничные майские дни светогорские спортсмены принимали участие в выездных соревнованиях и турнирах:

2 мая в Санкт-Петербурге проходили командные соревнования по дзюдо среди юношей 1997-1999 гг.р. Команда Выборгского р-на заняла 3 место в составе которой боролись наши ребята из Светогорска: Волков Иван, Климов Александр, Фоя Ян.

3 мая в Иматре (Финляндия) проходили соревнования по плаванию. Всего участников было 189, 97 заплывов. В соревнованиях принимали участие финские пловцы из Иматры, Лаппеенранты, а так же команды из школы олимпийского резерва г. Санкт-Петербурга, ребята из Выборга и наши светогорские воспитанники секции плавания: Пугачев Григорий, Пугачев Михаил, Кокоткин Илья и Кондратьева Елизавета. Светогорские ребята показали хорошие результаты и заняли следующие места: Пугачев Михаил – III место (брасс 50 м), Пугачев Гриша – IV место (вольный стиль), Кондратьева Елизавета – IV место (вольным стилем), Кокоткин Илья – V место (батерфляй).

В городе Пикалево с 10 по 11 мая проходил турнир по боксу памяти Героя Советского Союза М.Е. Пятикопа. В турнире приняли участие 4 светогорских воспитанника секции бокса. Все спортсмены стали победителями в своих весовых категориях: Гаппоров Рустам, Алекберов Асим, Капралов Константин, Дубина Артем (тренер Дубина В.А.)

11 мая в Тосно прошел первый этап 3-ей летней Спартакиады молодежи России 2014 года по дзюдо. Команда г. Выборга и Выборгского р-на в общем зачете заняла 2-место. В личном зачете в своей весовой категории Лановая Екатерина заняла 2-ое место.

В городе Выборге 14 мая прошло открытое первенство ДЮСШ Выборгского района по дзюдо среди мальчиков и девочек 2005-2006 гг.р. В этих соревнованиях также приняли участие юные борцы из Светогорского МО. Команда из 18 спортсменов показала хороший результат - 16 победителей и призеров этих соревнований.