Обзор спортивных мероприятий - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

Обзор спортивных мероприятий

04.06.2014 Спорт..

17 мая в городе Сестрорецке проходил 26-ой международный турнир по дзюдо «Белые ночи-2014». В этом турнире приняли участие наши ребята из Светогорска и пгт Лесогорский. Турнир собрал участников из Санкт-Петербурга, Псковской, Новгородской, Ленинградской областей, Таджикистана и Грузии. В своих весовых категориях наши юные спортсмены стали победителями и призерами: Волков Иван, Климов Александр, Городянский Павел заняли первые места. Гутич Юрий, Курбанов Амиль, Середенина Виктория, Иванова Александра, Соколова Ольга заняли вторые места. Третьи места заняли Дарвин Олег, Кинжалов Илья.

23-25 мая в Выборге прошел 2-ой этап 3-ей Молодежной летней спартакиады России по самбо. Команда Ленинградской области в общем зачете заняла 2-ое место, уступив команде из Санкт-Петербурга. В этих соревнованиях приняли участие и наши девушки из Светогорска Лановая Екатерина и Онофриенко Карина. Обе спортсменки стали вторыми в своих весовых категориях.

25 мая 2014 года в городе Выборге прошел легкоатлетический пробег по улицам города «IX Выборгский полумарафон 2014». 15 светогорских легкоатлетов во главе с тренером секции Захаровой Анастасией Вячеславовной приняли участие в этом полумарафоне. Перминова Валерия заняла I место, а Никифоров Руслан II место в беге на 10 км; остальные пробежали 3,5 км без учета времени. На дистанции 21 км I место заняла Захарова А.В.