Вернуться к обычному виду

Новости спорта

13.10.2014 Спорт..

Обзор спортивных мероприятий

• 19 сентября на Центральном стадионе г. Светогорска прошел легкоатлетический пробег «Кросс Наций 2014». Спортсмены всех основных секций МБУ «КСК г. Светогорска» приняли участие в этом пробеге. Из 63 участников на дистанциях 500 м, 800 м и 1,5 км. показав наилучшее время в своих возрастных категориях победителями соревнований стали: Попов Даниил, Останкова Екатерина, Шестаков Влад, Густун Карина, Розов Никита, Тенилина Екатерина, Кулиш Григорий

• Закончился сезон Первенства Выборгского района по футболу. Команда Светогорец заняла почетное II место.

• 12 сентября 2014 г. Шадрина Виталия участвовала в Кубке г. Нарвы по дзюдо, где завоевала III место

• 19 сентября на V традиционном межрегиональном турнире по боксу «Кубок Героев» в пос. Хвойная Новгородской области Алекберов Асим, Гаппоров Рустам, Дубина Артем, Сундуков Даниил (тренер Дубина В.А.) заняли 2-ые места.

• 20 сентября в Выборге прошел турнир по дзюдо «Кубок Выборга». В турнире приняли участие команды из городов Луги, Кириши, Кингисеппа, Тосно, Всеволожска, Гатчины, Соснового Бора, Череповца, Санкт-Петербурга. Всего турнир собрал более 300 участников 2001-2004 гг.р. Также принимали участие наши ребята из секции дзюдо. Турнир прошел в дружной обстановке, борьба в весовых категориях была упорная. Поздравляем наших ребят Чайкину Настю – 1 место, Дарвина Олега – 2 место, Шаптыеву Евдокию – 3 место, Лаздан Никиту – 3 место. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

• В городе Дно Псковской области прошел XVI Международный турнир по боксу памяти В.М. Нестерова и Ю.Е. Серебрякова, а также Открытое Первенство Псковской области по боксу с 26 по 28 сентября. Принимая участие в соревнованиях, светогорские боксеры под руководством тренера секции Савиных А.О., завоевали 2-е место: Аллахвердиев Али, Мамедов Ринат, Лаптев Макар.

• 27 сентября в г. Сосновом Бору на Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди обучающихся 2001-2003 гг.р. Участие в соревнованиях приняли команды Соснового Бора, Кингисеппа, Тосно, Тихвина, Ломоносовского, Гатчинского, Всеволожского, Выборгского районов. Светогорские дзюдоистки заняли также почетные 2-е места в своих возрастных категориях: Шадрина Виталия, Ляшенко Людмила (тренер Егоров А.Н.), Архипова Ольга, Ипатова Татьяна (тренер Дробот В.С.)

• В этот же день 11 команд Выборгского района в поселке Рощино приняли участие в IX спортивном слете сельской молодежи МО «Выборгский район» Ленинградской области. Команда нашего Светогорского поселения стала бронзовым призером в этих нелегких соревнованиях. В соревнования входили различные виды спорта, где с большим упорством и борьбой молодежь боролась за победу.