С хорошими результатами с районных соревнований. - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

С хорошими результатами с районных соревнований.

20.10.2014 Спорт..

Открытое первенство Выборгского района по боксу среди юношей и юниров прошло в Выборге с 10 по 12 октября. В соревнованиях, ставших традиционными, приняли участие 140 спортсменов со всего Северо-Запада России, а именно из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Ненецкого АО, Великого Новгорода.
Светогорские спортсмены были представлены воспитанниками тренеров В.Дубина и А. Савиных. Двенадцать наших ребят выступили достойно, и, несмотря на сильное соперничество, показали высокие результаты. Боксеры тренера Алексея Савиных показали следующие результаты: Данила Макасеев (26 кг) - 2 место, Макар Лаптев (28 кг) - 1 место, Егор Хазов (30 кг) - 2 место, Артем Щетинин (44 кг) - 2 место, Али Аллахвердиев (41,5 кг) - 1 место, Ринат Мамедов (62 кг) - 3 место.
Высокие результаты показали и воспитанники тренера Валерия Дубина: Рустам Гаппоров (40 кг) - 1 место, Асим Алекберов (42 кг) - 1 место, Константин Капралов (52 кг) - 1 место), Артем Дубина (56 кг) - 2 место, Даниил Сундуков (60 кг) - 1 место, Глеб Шибаев (63 кг) -1 место.
Спортсмены и тренерский состав благодарят родителей и президента федерации бокса Светогорска Ф. Ганиева за поддержку и помощь.
Венера Михайлова

Кросс лыжников
12 октября на стадионе «Локомотив» в Выборге состоялся открытый легкоатлетический кросс лыжников. В кроссе принимали участие спортсмены всех возрастов из Выборга, Рощино, Первомайска и Светогорска. На дистанции 1 км. среди мальчиков 2005 года и младше Григорий Кулиш занял первое место. На этой же дистанции среди девочек первое место завоевала Елизавета Григорьева. 2 км среди мальчиков 2003-2004 гг. первым преодолел Влад Шестаков, второй - Степан Нечаев.
На дистанции 4 км. с лыжными палками среди девочек 2001-2000 гг. Валерия Перминова прибежала первой, Яна Пахомова – второй. На этой же дистанции среди мальчиков Даниил Попов занял первое место.

ДЗЮДО
11 октября в городе Сестрорецке прошел традиционный турнир по дзюдо среди юношей и мальчиков «Сестрорецкие дубки». Участвовали в нем команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других городов России. Наши юные дзюдоисты на этом турнире стали призерам, заняв третье место. Это Марат Евдокимов, Амиль Курбанов, Олег Дарвин, Василий Пореченков.