Вернуться к обычному виду

Новости спорта

17.11.2014 Спорт..

Бокс

С 6 по 8 ноября в Тихвине прошел межрегиональный открытый турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Маршала Советского Союза К.А. Мерецкова. Участвовали в нем боксеры из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей, Нарьян-Мара. Светогорск представляли четыре боксера тренера Валерия Дубина. Их результаты в этом турнире: в возрастной группе средние юноши Гаппоров Рустам (40 кг) – первое место, Капралов Константин (52 кг) – первое место; в возрастной группе старшие юноши Дубина Артем (54 кг) – первое место, Сундуков Даниил (57 кг) – первое место.

Спортсмены выражают благодарность родителям и президенту федерации бокса Светогорска Ф.А. Ганиеву.

Дзюдо

8-9 ноября в Колпино прошел XVIII межрегиональный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти заслуженного тренера России В.Н. Тяпочкина.

Этот турнир проводится в Колпинском районе с 1996 года. Заслуженный тренер России Владимир Николаевич Тяпочкин много лет работал в спортивном комплексе «Ижорец» тренером по борьбе самбо и дзюдо. Он подготовил не один десяток талантливых спортсменов, которые стали мастерами спорта и мастерами спорта международного класса, достойно представлявшими Санкт-Петербург на самых различных соревнованиях.

В этот раз турнир собрал более двухсот участников из разных городов России. Также в этих соревнованиях приняли участие ребята из Светогорска. По итогам соревнований в своих весовых категориях Саша Климов занял - 2 место и Иван Волков - 3 место.

Футбол

В минувшую субботу 9 ноября в Доме спорта стартовал первый отборочный этап открытого кубка Светогорска по мини-футболу 5 х 5. Организатором турнира стал Клуб молодых спортсменов во главе с Евгений Подвинским.

На торжественном открытии присутствовали депутаты совета депутатов нашего поселения Евгений Смирной, Евгений Игнатьев, почетный житель муниципального образования, старший тренер КСК Александр Дибривный и директор Культурно-спортивного комплекса Татьяна Тарева.

Директор КСК в своем выступлении пожелала спортсменам, чтобы всегда в спортивном зале присутствовал дух здоровья и честного соперничества. Также свою танцевальную композицию спортсменам и болельщикам подарил ансамбль «Радуга», руководитель Инна Покровская.

Пожелав удачи участникам соревнований, Александр Дибривный отметил, что эти соревнования были организованы по инициативе молодых спортсменов.

Судьей соревнований первого отборочного дня стал Александр Григорьев.

Самой захватывающей была игра между командами Клуба молодых спортсменов и Спортивной юношеской командой. По итогам матча КМСники выиграли со счетом 2:1.

По итогам первого отборочного тура 1 место, а также выход в финал заняла команда КМС (Клуба молодых спортсменов), на втором месте ребята из Спортивной юношеской команды и третье место у команды «Победа».

Второй отборочный день состоится в субботу 15 ноября, в этот же день пройдут финальные игры. Начало соревнований в 12:00.

Легкая атлетика

Тренер светогорского дома спорта Анастасия Захарова 9 ноября принимала участие в легкоатлетическом марафоне Ницца - Канны и стала призером соревнований. В своей группе она заняла второе место, а в абсолютном зачете стала девятой. Всего участие в спортивном мероприятии приняло 6500 человек.

Трасса марафона проходила вдоль Лазурного побережья Средиземного моря на фоне живописнейших пейзажей. В программе кроме марафона была и эстафета.

- На пути нам встречались шикарные и знаменитые виллы и отели. А на финише ожидала красная ковровая дорожка Канского фестиваля на входе легендарного отеля Intercontinental Carlton. Было очень интересно, - говорит Анастасия.