Вернуться к обычному виду

Со спортом дружить – здоровыми быть!

17.02.2015 Спорт..

Новости спорта

С 13 на 14 февраля в Доме спорта г.Светогорска прошел турнир по мини-футболу «Ночная звезда-2015». Мероприятие такого формата – ночной турнир – проходило на нашей территории впервые, но уже понравилось множеству участников и зрителей. Более трехсот человек побывали на мероприятии, из которых 150 были непосредственными участниками. Турнир порадовал количеством гостей, приехавших побороться за первое место. Это были команды из Каменногорска, Выборга, Гончарово, Советского, сборная команда Гатчинского района и команда из Санкт-Петербурга. Наше поселение представляли две команды: «ФК Светогорец» и «КМК». Соревнования продолжались в течение 9 часов. За это время прошли 28 предварительных матчей и 12 финальных. В финал прошли четыре команды: «КМС», «ФК Светогорец», «Советский» и «ФК Гончарово». По результатам напряженной борьбы первое место одержали главные инициаторы проведения турнира команда «КМС» из г.Светогорска. 2 место заслуженно одержала команда из пгт Советский «Советский». 3 место досталось команде из Светогорска «ФК Светогорец». Лучшим игроков по итогам всех игр турнира признан Александр Григорьев из команды «ФК Светогорец».

Организаторы турнира Клуб молодых спортсменов «КМС» за помощь в проведении мероприятия благодарят директора МБУ «КСК г.Светогорска» Тареву Т.Ю., главного тренера Дома спорта г.Светогорска Дибривного А.Г., Фото-центр «Коника» в лице Коротких Е.В., депутатов МО «Светогорское городское поселение» Смирнова Е.Д., Игнатьева Е.В. и партнеров турнира ЗАО «Галактика-1» в лице Горбова С.В и компанию ООО "Евросервис" в лице Плеханова С.А.

Одно из самых значимых событий этого года в истории страны – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Многие мероприятия посвящены этой памятной дате. Не остается в стороне и спорт. 14 февраля впервые в Доме спорта г. Светогорска прошел «Ветеранский турнир» по футболу, посвященный 70-летию Победы. В турнире принимали участие 3 команды, возраст игроков старше 50 лет. Команда из Светогорска встретилась с командами из Каменногорска и Выборга. Игра была живой и интересной. В результате победу одержала команда из Каменногорска.

На протяжении нескольких месяцев продолжается турнир г. Выборга и Выборгского района по волейболу. Очередной этап соревнований прошел 14 февраля в Доме спорта г.Светогорска, где встретились команды из МО «Светогорское городское поселение» и МО «Рощинское городское поселение». Наша команда одержала бесспорную победу со счетом 3:0.

Продолжают набирать обороты зимние виды спорта. 14 февраля в Светогорске прошел 4 этап лыжных гонок «Светогорская лыжня- лыжня России». В соревновании приняли участие более 40 ребят с нашего муниципального образования. Среди юношей призерами стали: 1 место - Петров Александр, 2 место – Юрьев Вячеслав, 3 место – Голубев Дмитрий. Среди девушек 1 место заняла Подрукс Карина, 2 место Голубева Диана.

Самое большое и значимое соревнование Ленинградской области по лыжным гонкам «Кубок прибоя» прошло 15 февраля в г. Зеленогорск. Наши спортсмены достойно выступили и заняли призовые места. На дистанции 2 км первое место заняла Пахомова Яна, на дистанции 3 км первое место занял Шестаков Владислав.

В тот же день в п. Шапки Тосненского района проходили соревнований на «Кубок губернатора Ленинградской области» по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участие сборные команды из разных районов Ленинградской области. В состав команды Выборгского района вошла Захарова Анастасия, которая принесла своей команде 3 место в лыжных гонках свободным стилем.