Новости спорта - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

Новости спорта

27.05.2015 Спорт..

v 2 мая начался Чемпионат Ленинградской области по футболу среди взрослых команд. 1 игра для нашей команды прошла в г. Ломоносов с командой «Оранж», где наши футболисты в упорной борьбе выиграли матч со счетом 4: 1. Следующая игра прошла 4 мая в г. Тихвин. Наши спортсмены играли с командой «Кировец», результат матча 1:1. 9 мая прошла игра в г. Кировск с командой «Нева», которая одержала победу со счетом 2:1. Четвертая игра Чемпионата прошла 16 мая в г. Светогорск, играли с командой «Бокситогорск», счет 1:4 в пользу команды «Бокситогорск». Всего в Чемпионате принимает участие 16 команд из Ленинградской области. В данный момент команда «Светогорец» занимает 10 позицию в рейтинге. Следующая игра будет проходить 20 мая в г. Гатчина. Пожелаем нашим футболистам победы!

v 16 - 17 мая в г. Сертолово прошел XI традиционный турнир по дзюдо среди юношей 1998 - 2000 г. р. и 2003 - 2004 г. р. в честь праздника Дня защиты детей. В турнире приняли участие более 300 участников из Москвы, Твери, Череповца, Санкт-Петербурга, Пскова, Новгорода, Ленинградской области и ближнего зарубежья Белоруссии и Туркмении. В соревнованиях также участвовали 12 юных спортсменов из МО «Светогорское городское поселение». Хочется поздравить Самарина Дмитрия, Волкова Ивана, Козлова Артема (тренер А. Егоров) занявших 2 места в своих весовых категориях.

v 17 мая в г. Орел проходило Первенство по дзюдо «Юность России», где в составе сборной Ленинградской области приняли участие ребята из МО «Светогорское городское поселение» Кинжалов Илья и Ляшенко Людмила (тренер А. Егоров). Поздравляем Ляшенко Людмилу занявшую 3 место в своей весовой категории.

v 17-18 мая в г. Выборге прошел Чемпионат Ленинградской области по легкой атлетике. В пробеге приняли участие спортсмены со всей Ленинградской области, в том числе и из города Светогорска. На дистанции 1500 – 3000 м. Перминова Валерия (тренер А. Захарова) заняла 1 место. Хочется отметить Юрьева Вечеслава (тренер А. Захарова) который не занял призового места, но на дистанции 3000 м. показал очень хорошие результаты.

23 мая в г. Выборг на стадионе «Авангард» прошел Всероссийский турнир по футболу «ЛОКОБОЛ» среди детских команд. Локобол — международный фестиваль, который с 2007 года для детских футбольных команд проводят ОАО «Российские железные дороги», ФК «Локомотив» Москва и Детская футбольная лига России. В турнире приняли участие 12 команд: команда Выборга «Фаворит», команда Каменогорска «Монолит», команда Кировска «Кировск», команда Луги «Спартак», команда Сосново «Раута» и Светогорска «Светогорец». По итогам соревнований все команды были награждены дипломами и памятными призами.

25 мая в г. Выборг прошел 10-й традиционный легкоатлетический пробег «Выборгский полумарафон- 2015». Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из Выборга, Ленинградской области, а также из Финляндии и Вьетнама. Захарова Анастасия на дистанции 21 км в абсолютном и групповом зачете заняла 1 место. Перминова Валерия (тренер А. Захарова) на дистанции 10 км в групповом зачете заняла 1 место. На дистанции 3,5 км Попов Даниил (тренер А. Захарова) занял 1 место, Петров Александр (тренер А. Захарова) 3 место. Победители награждены ценными призами и грамотами.