НОВОСТИ СПОРТА

15 февраля учреждения спорта МБУ «КСК г. Светогорска» вновь открыли свои двери после запрета на проведение массовых мероприятий в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. И эти десять дней были очень насыщенными и интересными в плане проведения спортивных мероприятий.

16 февраля в бассейне «Дельфин» юноши и девушки 1998 – 2000 г.р. из Светогорска, Выборга и Каменногорска сдавали нормы ГТО по плаванию.
Из 35 желающих выполнили норматив - 15.

16 и 20 февраля в Доме спорта проходили командные соревнования по микрофутзалу (3х3), в которых приняло участие 10 команд из Светогорска и Лесогорского Победителями стали команды «Кивилёвы» и «Мадрид».

17 февраля в Доме спорта проходил спортивный праздник для школьников 5-6 классов, в котором приняло участие более 100 учащихся, а финалом праздника стал ФЛЭМОБ «За здоровый образ жизни!».

19 февраля на стадионе состоялся спортивный праздник, в рамках проведения Всероссийского Дня зимних Олимпийских видов спорта. В этот день все желающие, а их было более 30 человек, могли принять участие в лыжных гонках, в гонках на русских и финских санках; а в малом бассейне для дошкольников прошли «Веселые старты».

20 февраля в Доме спорта прошел семейный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день более 60 человек старались показать, что именно каждый из них самый сильный, ловкий и спортивный!

21 и 22 февраля в малом зале Дома культуры прошёл лично-командный Чемпионат Ленинградской области по русским шашкам, в котором приняли участие 21 спортсмен из г. Светогорска, г. Выборга, г. Тихвина, г. Пикалёво, г. Сланцы, г. Гатчина и Тихвинского района. Город Светогорск представляли две команды, одна из которых, в составе Исаева Сергея, Алексеева Валерия и Новосёлова Николая, заняла 3 место; 2-е место – г. Тихвин; 1-е место – Тихвинский район.

21-23 февраля в Доме спорта прошли спортивные турниры, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых приняли участие команды из г. Светогорска, пгт Лесогорский, г. Выборга и Санкт-Петербурга, г. Приозерска. В соревнованиях по волейболу призёрами стали команды «Светогорск-ветераны», «Светогорск» и «ОФП».

Победителями в соревнованиях по настольному теннису стали Телушкин Владимир, Золотарёв Виктор, Владимиров Сергей.

23 февраля в футбольном турнире среди ветеранов г.Светогорска, г. Выборга и Каменногорска победу одержала команда «Фаворит» ( г. Выборг).

23 февраля в бассейне «Дельфин» прошел турнир по дзюдо среди девочек и мальчиков 2004-2007 г.р., в котором приняли участие более 40 юных спортсменов нашего муниципального образования. Победителями в своих весовых категориях стали: Белецкий Даниил, Деляев Артём, Осаула Влад, Кочетков Александр, Халилов Иван, Пузанов Артём, Климов Алексей, Смирнова Анастасия, Варламчева Виктория, Чайкина Анастасия, Волкова Алёна.

Поздравляем всех с отличными результатами в спортивных достижениях!