СПОРТИВНЫЙ СВЕТОГОРСК ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

07.06.2016 Спорт..
СПОРТИВНЫЙ СВЕТОГОРСК

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

15 мая в городе Краков (Польша) состоялся традиционный Международный марафон на 42 км. «Краковия», так называется марафон, был проведен в первый раз в 2002 году и с тех пор проводится ежегодно. Краков является вторым по величине городом в Польше, он один из старейших в стране. Краковский марафон проводится под лозунгом «На фоне истории». Маршрут пролегает через исторические места мимо прекрасных видов города. В этом году участие в забеге приняли 7500 спортсменов из разных уголков мира. Тренер по легкой атлетике Светогорского КСК Анастасия Захарова финишировала первой в своей группе и 9-ой в абсолютном зачете среди женщин.

22-23 мая в городе Выборг состоялся Чемпионат Ленинградской области по легкой атлетике. Светогорские спортсмены Лера Перминова и Дарина Дадонова в первый день завоевали первые места в своих возрастных группах на дистанции 1500 метров. Во второй день соревнований наши девушки стали первыми и на 3000 метров. Слава Юрьев на 800-метровке стал вторым.