ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ 2016 - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ 2016

15.08.2016 Совет ветеранов.

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ 2016

15 августа уже в четырнадцатый раз Светогорский Совет ветеранов открыл смотр-конкурс «Ветеранское подворье». В нынешнем конкурсе участвует 50 конкурсантов. Отрадно, что с каждым годом участников становится все больше, появились и молодые конкурсанты. Приветствуя участников смотра, глава администрации нашего муниципального образования Сергей Давыдов отметил мастерство, увлеченность, разносторонность талантов наших жителей, а депутат ЗАКС Ленинградской области Олег Петров, открывавший конкурсную выставку, подчеркнул, что богатство России - это талантливые, увлеченные люди, такие, как участники «Ветеранского подворья».

На выставке смотра-конкурса представлено огромное количество великолепных работ – это и самые разнообразные куклы, потрясающая вышивка крестом, игольное кружево, работы в технике декупаж, очаровательные салфетки в технике гильоширования, вязание, цветы и овощи, выращенные участниками. Радует тот факт, что разведением сельскохозяйственных животных, фермерством увлекаются молодые семьи, и занимается хозяйством вся семья

Оценивало работы участников компетентное жюри под председательством Шумиловой С.В. Члены жюри Рудакова Л.П., Генералова Р.А, Бодунова А.А. и Шумилова С.В. после обсуждения лучшими работами признали следующие:

1. В номинации ЛУЧШЕЕ ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ - Виктор и Наталья Тихоновы, Ольга и Андрей Лубковы.

2. В номинации ЛУЧШИЙ ЖИВОТНОВОД – Александр и Татьяна Сумкины.

3. В номинации ЛУЧШИЙ ОВОЩЕВОД – Дунаева Валентина Даниловна, Румак Эдуард Алексеевич, Родина Зоя Николаевна.

4. В номинации ЛУЧШИЙ ЦВЕТОВОД – Чулкова Лилия Всеволодовна, Иванова Людмила Михайловна, Кирилова Светлана.

5. В номинации САМЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ УЧАСТОК - Золотовы Александр Николаевич и Галина Александровна, Туркина Анна Александровна, Давыдова Тамара Степановна, Борилкевич Зинаида Ильинична.

6. В самой обширной номинации УМЕЛЫЕ РУЧКИ - в вышивке: Казамарова Валентина Николаевна, Налимова Людмила, Поличенкова Людмила,Горощук Любовь Ивановна; в вязании: Боженова Любовь Степановна, Ямпольская Ирина Владимировна, Мелентьева Маргарита Аркадьевна; в живописи: Правдолюбова Галина Григорьевна, Афонина Ольга Александровна; в поделках (куклы, оригами, резьба по дереву, гильоширование, лоскутное шитье, нитяная графика, фото): Мелентьева Маргарита Аркадьевна, Соломахина Татьяна, Архипова Наталья Евгеньевна, Екимова Татьяна Алексеевна, Лемесев Игорь Дмитриевич, Крикотень Наталья Васильевна, Гаврилова Ольга Ивановна, Синицына Ольга Абросимовна, Ефремова Нина Фоминична, Сосновская Лиана Алексеевна, Жукова Евгения Александровна

7. В номинации ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ – Горланова Галина Константиновна.

Выставка продлится до 19 августа в помещении ЦД «Заря». Приходите, здесь есть, что посмотреть и получить положительные эмоции, а может, и увлечься каким-то видом творчества и стать участником следующих выставок. 



































































































При использовании материалов рабочая ссылка обязательна.       


Возврат к списку