СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В минувшее воскресенье Гатчина Ленинградской области принимала традиционный Международный полумарафон, в котором приняли участие 1500 тысячи человек из разных стран, в их числе была наша светогорская легкоатлетка Анастасия Захарова. В абсолютном зачете она стала пятой, а среди спортсменок области чемпионкой. Дистанция была 21,195 км, Настя преодолела ее за час двадцать пять минут, результат замечательный! Среди мужчин первым стал выборжанин Алексей Соколов.
По словам Анастасии, организация мероприятия была на высшем уровне – город полностью перекрыт, медики сопровождали бегунов по всей трассе на велосипедах, на финише всех ждали гречневая каша с горячим чаем, что было очень кстати, погода стояла пасмурная - дождь, слякоть, сырость. На всей дистанции марафонцев встречали народные ансамбли с залихватскими песнями, для малышей было проведено сопутствующее мероприятие «Веселые старты».
ВОЛЕЙБОЛ
В субботу, 19 ноября, в Доме спорта сошлись в единоборстве восемь команд волейболистов-ветеранов на соревнованиях, посвященных памяти Всеволода Евгеньевича Борилкевича.
Участие приняли спортсмены из Светогорска, Выборга, Первомайского, Бородинского, Благодатного и Санкт-Петербурга. В двух последних командах играли олимпийские чемпионы. По словам зрителей и участников, давно Светогорск не видел таких захватывающих игр. Местная команда не сдала позиций прошлого года, заняв почетное четвертое место.
ДЗЮДО
22 ноября в Выборге прошло первенство Выборгского района по дзюдо среди юношей и девушек 2003 - 2004 годов рождения. В этих соревнованиях приняли участие дзюдоисты из Выборга и района, в том числе и ребята из МО «Светогорское городское поселение».
Наши спортсмены показали не плохой результат:
Кондраков Никита, Олейников Дима - первые места. Шибанова Настя - второе место. Фролов Даниил и Лаздан Никита - третьи места.
МП ПЦ "Вуокса"
|