ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 7-й день - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 7-й день

03.08.2012 Спорт..
ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 7-й день
 
3 августа 2012 года

В шестой соревновательный день Олимпийских игр-2012 в Лондоне были разыграны 18 комплектов наград. По итогам прошедшего дня в общем медальном зачете Игр на первом месте уверенно держится Китай, на втором - США, третье место в медальном зачете занимает Южная Корея.

Сборная России завоевала одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали и поднялась на девятое место.

Тагир Хайбулаев в красивом поединке завоевал золотую медаль по дзюдо в весовой категории до100 кг, женская сборная России по фехтованию на рапирах взяла серебро в командном первенстве. Гимнастки Виктория Комова и Алия Мустафина завоевали серебро и бронзу в индивидуальном многоборье, Василий Мосин стал бронзовым призером в стендовой стрельбе, Юлия Ефимова – в плавании на дистанции 200 м брассом.

Сегодня будет разыгран разыгран 21 комплект наград в 11 видах спорта.

Пожелаем сборной России успехов в этот соревновательный день!


Сегодня в программе:

Бадминтон
Одиночный разряд, женщины, полуфиналы 
Смешанный разряд, матч за 3-е место, финал

Баскетбол
Предварительный турнир, женщины

Бокс
52 кг, 69 кг, мужчины, предварительные бои

Велоспорт (трек)
Мужчины:
командная гонка преследования, 1-й круг, финал
Женщины:
Кейрин, 1-й круг, утешительные заезды, 2-й круг, финал
командная гонка преследования, квалификация 

Водное поло
Предварительный турнир, женщины

Волейбол
Предварительный турнир, женщины

Гандбол
Предварительный турнир, женщины

Гребля академическая
Мужчины:
двойка без рулевого, квалификация, финал
одиночка, квалификация, финал
четверка парная, квалификация, финал
Женщины:
двойка парная, квалификация, финал
одиночка, квалификация, финал

Дзюдо
+100 кг, мужчины, квалификация и четвертьфиналы, утешительные и финальные схватки
+78 кг, женщины, квалификация и четвертьфиналы, утешительные и финальные схватки 

Конный спорт
Выездка, командное первенство

Легкая атлетика
Мужчины:
400 м с/б
3000 м с/п
метание молота, квалификация
толкание ядра, квалификация, финал
1500 м
прыжок в длину, квалификация
Женщины:
100 м, 200 м, 400 м
10 000, финал
тройной прыжок, квалификация
семиборье – 100 м с/б 
прыжок в высоту 
метание диска, квалификация
семиборье – толкание ядра

Настольный теннис
Командное первенство, личное первенство, женщины, 1-й круг
Командное первенство, мужчины, 1-й круг

Парусный спорт
«49-й», мужчины, женщины
«470», мужчины
«Лазер», мужчины
«Финн», мужчины
«Звездный», мужчины
«Лазер радиал», женщины

Плавание
1500 м, вольный стиль, мужчины, предварительные заплывы
Эстафета 4х100 м, комбинированная, предварительные заплывы
50 м, вольный стиль, женщины, предварительные заплывы, полуфиналы 
Эстафета 4х100 м, комбинированная, предварительные заплывы
50 м, вольный стиль, мужчины, финал
100 м, баттерфляй, мужчины, финал
200 м, на спине, женщины, финал
800 м, вольный стиль, женщины, финал

Пляжный волейбол
Мужчины, женщины, 1/16

Прыжки в воду
Трамплин, 3 м, женщины, предварительные соревнования

Прыжки на батуте
Личное первенство, мужчины, квалификация, финал

Стрельба
Скорострельный пистолет, 25 м, мужчины, квалификация, финал
Произвольная винтовка, 50 м, лежа, мужчины, квалификации, финал

Стрельба из лука
Личные соревнования, мужчины, 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы, соревнования за 3-е место, финал

Теннис
Одиночный разряд, мужчины и женщины, полуфиналы
Смешанный разряд, полуфиналы

Тяжелая атлетика
85 кг, мужчины, группа «В», группа «А», финал 
75 кг, женщины, группа «В», группа «А», финал 

Фехтование
Сабля, командное первенство, мужчины, 1/16, четвертьфиналы, бои за 5-8-е места, полуфиналы, бой за 3-е место, финал

Футбол
Женщины, четвертьфинал

Хоккей на траве
Предварительный турнир, мужчины


Возврат к списку