ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 8-й день - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 8-й день

04.08.2012 Спорт..
4 августа 2012 

В седьмой соревновательный день Олимпийских игр-2012 были разыграны 22 комплекта наград. 

Этот день оказался счастливым для сборной США - получив три золотые медали, они обошли сборную Китая в общем медальном зачете и возглавили список лидеров. Второе место списка на сегодня занимает команда Китая, третье - сборная Южной Кореи. Три золотые медали заработала и команда Великобритании, которая утвердилась на 4 месте. Сборная России по итогам дня получила шесть серебряных медалей и опустилась на 10 место.

Серебряные медали российской сборной в седьмой соревновательный день завоевали:

Дмитрий Ушаков - в прыжках на батуте;
Наталья Заболотная - в тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, по итогам двоеборья подняв 291 кг;
Апти Аухадов - в тяжелой атлетике весовой категории до 85 кг, подняв в сумме двоеборья 385 кг;
Александр Михайлин - в дзюдо в категории свыше 100 кг;
Анастасия Зуева - в плавании на дистанции 200 м на спине с результатом 2:05.92;
Евгений Коротышкин - в плавании на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 51.44.

Сегодня будут разыграны 23 комплекта наград.

Пожелаем сборной России успехов в этот соревновательный день!

Сегодня в программе:

Бадминтон
Парный разряд, мужчины, полуфиналы
Парный разряд, женщины, матч за 3-е место, финал
Предварительный турнир, мужчины
Одиночный разряд, женщины, матч за 3-е место, финал

Баскетбол
Предварительный турнир, мужчины

Бокс
49 кг, 64 кг, 81 кг, мужчины
Предварительные бои

Велоспорт (трек)
Мужчины:
Омниум
спринт, квалификация, 1/16, финалы, утешительные заезды, 1/8 и утешительные заезды, заезды за 9-12-е места
Женщины:
командная гонка преследования, 1-й круг, финалы

Водное поло
Предварительный турнир, мужчины

Волейбол
Предварительный турнир, мужчины

Гандбол
Предварительный турнир, мужчины

Гребля академическая
Мужчины:
четверка распашная без рулевого, квалификация, финал
легкий вес, двойка парная, квалификация, финал
Женщины:
легкий вес, двойка парная, квалификация, финал

Конный спорт
Преодоление препятствий, личное первенство, квалификация
Преодоление препятствий, командное первенство, квалификация

Легкая атлетика
Мужчины:
100 м, 400 м, 400 м с/б, полуфиналы
10 000 м, финал
прыжок в длину, финал
толкание ядра, церемония награждения
ходьба 20 км, церемония награждения
Женщины:
3000 м с/п
прыжок с шестом, квалификация
семиборье – прыжок в длину, метание копья
100 м, полуфиналы, финал
400 м, полуфиналы
10 000 м, церемония награждения
метание диска, финал и церемония награждения
семиборье – 800 м, финал и церемония награждения

Настольный теннис
Командное первенство, мужчины, 1-й круг
Командное первенство, женщины, четвертьфиналы
Личное первенство, женщины, четвертьфиналы

Парусный спорт
«470», женщины
«Эллиотт 6 м», женщины
«Laser Radial», женщины
«RS:X», женщины
Мужчины, четвертьфинал

Плавание
1500 м, вольный стиль, мужчины, финал
Эстафета 4х100 м, комбинированная, мужчины, финал
50 м, вольный стиль, женщины, финал
Эстафета 4х100 м, комбинированная, женщины, финал

Пляжный волейбол
Мужчины, женщины, 1/16

Прыжки в воду
Трамплин 3 м, женщины, полуфинал

Прыжки на батуте
Женщины, квалификация, финал

Стрельба
Произвольная винтовка, 50 м, лежа женщины, квалификации, финал
Трап, женщины, квалификация, финал

Стрельба
Произвольная винтовка, 50 м лежа, женщины, квалификации, финал
Трап, женщины, квалификация, финал

Теннис
Парный разряд, мужчины, матч за 3-е место, финал
Одиночный разряд, женщины, матч за 3-е место, финал
Смешанный разряд, матч за 3-е место

Триатлон
Женщины, финал, victory ceremony

Тяжелая атлетика
94 кг, мужчины, группа «В», группа «А», финал

Фехтование
Шпага, командное первенство, женщины, 1/16, четвертьфиналы, бои за 5-8-е места, полуфиналы, бой за 3-е место, финал

Футбол
Мужчины, четвертьфинал

Хоккей на траве
Предварительный турнир, женщины


Возврат к списку