ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 9-й день - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 9-й день

05.08.2012 Спорт..
5 августа 2012 года

Вчера сборная России завоевала три серебряные и две бронзовые медали. 

Серебро взяли: Мария Шарапова (теннис), Дарья Пищальникова (легкая атлетика) и Александр Иванов (тяжелая атлетика). Бронза досталась легкоатлетке Татьяне Черновой и дуэту бадминтонисток Нине Висловой и Наталье Сорокиной. 

Сборная США продолжает лидировать в медальном зачете с 26-ю наградами высшей пробы. На втором месте Китай - у них 25 золотых наград, а на третьем месте хозяева турнира, сборная Великобритании с 14-ю золотыми медалями. Российская команда осталась в общем зачете на 10-м месте. 

Сегодня разыгрывается 23 комплекта медалей. 

Желаем сборной России успехов в этот соревновательный день!

Сегодня в программе:

Баскетбол
Предварительный турнир, женщины

Бадминтон
Одиночный разряд, мужчины, матч за 3-е место, финал
Парный разряд, мужчины, финал
матч за 3-е место
Предварительный турнир, женщины

Бокс
56 кг, 91 кг, мужчины, 1/4
51 кг, 60 кг, 75 кг, женщины, предварительные бои

Борьба греко-римская
55 кг, квалификация, 1/8, ¼, полуфиналы, схватки утешительные, за 3-е место, финал
74 кг, квалификация, 1/8, ¼, полуфиналы, схватки утешительные, за 3-е место, финал

Велоспорт (трек)
Мужчины:
Омниум
спринт, четвертьфиналы, заезды за 5-8 места
Женщины:
спринт, квалификация, 1/16 , утешительные заезды, 1/8, утешительные заезды, заезды за 9-12-е места 

Волейбол
Предварительный турнир, женщины

Водное поло
Женщины, четвертьфиналы

Гандбол
Предварительный турнир, женщины

Гимнастика спортивная
Мужчины:
вольные упражнения, финал
конь, финал
Женщины:
опорный прыжок, финал

Конный спорт
Преодоление препятствий, командное первенство, квалификация

Легкая атлетика
Мужчины:
100 м, полуфиналы, финал
400 м, полуфиналы
1500 м, полуфиналы
3000 м с/п, финал
10 000 м, церемония награждения
прыжок в высоту, квалификация
прыжок в длину, церемония награждения
метание молота, финал
Женщины:
марафон
100 м, церемония награждения
400 м, финал и церемония награждения
400 м с/б
тройной прыжок, финал и церемония награждения
марафон, церемония награждения

Настольный теннис
Командное первенство, мужчины, четвертьфиналы
Командное первенство, женщины, полуфинал

Парусный спорт
«49-й», мужчины, финал
«Финн», мужчины, финал
«RS:X», мужчины
«Звездный», мужчины, финал
«RS:X», женщины

Пляжный волейбол
Женщины, четвертьфиналы

Прыжки в воду
Трамплин 3 м, женщины, финал
Синхронное плавание
Дуэты, техническая программа

Стрельба
Произвольный пистолет, 50 м, мужчины, квалификация
Трап, мужчины, квалификация

Теннис
Одиночный разряд, мужчины, матч за 3-е место, финал
Парный разряд, женщины, матч за 3-е место, финал
Смешанный разряд, финал

Тяжелая атлетика
+75 кг, женщины, группа «А», финал

Фехтование
Рапира, командное первенство, мужчины, 1/16, четвертьфиналы, бои за 5-8 места, полуфиналы, бой за 3-е место, финал

Хоккей на траве
Предварительный турнир, мужчины


Возврат к списку