ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 10-й день - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 10-й день

06.08.2012 Спорт..
6 августа 2012 года

Вчера сборная России завоевала одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей, поднявшись в общем медальном зачете на 9 месте. 

Олимпийским чемпионом стал борец греко-римского стиля новосибирец Роман Власов.

Серебряную медаль взяла штангистка Татьяна Каширина (в категории 75+).

Бронзу в копилку российской сборной принесли: гимнасты Мария Пасека в опорном прыжке и Денис Аблязин в вольных упражнениях; легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова на марафонской дистанции, борец Мингиян Семенов, а также пара теннисисток Мария Кириленко и Надежда Петрова.

На начало десятого соревновательного дня в активе сборной России 4 золотые, 16 серебряных, 15 бронзовых медалей.

Первое место в общем зачете вернула себе сборная Китая (в ее активе 30 золотых наград), на втором месте - команда США (28 золотых медалей), команда хозяев турнира сборной Великобритании - на третьем месте (16). 

Сегодня будет разыгрываться 19 клмплектов наград.

Желаем сборной России успехов в этот соревновательный день!

Сегодня в программе:

Баскетбол
Предварительный турнир, мужчины

Бокс
51 кг, 60 кг, 75 кг, женщины, четвертьфиналы
60 кг, 75 кг, +91 кг, мужчины, четвертьфиналы

Борьба греко-римская
60 кг, 84 кг, 120 кг, квалификация, 1/8 финала, ¼, полуфиналы, схватки утешительные, за 3-е место, финал

Велоспорт (трек)
Мужчины:
спринт, полуфиналы, финалы
Женщины:
Омниум
Квалификация
спринт, четвертьфиналы, заезды за 5-8-е место

Водное поло
Предварительный турнир, мужчины

Волейбол
Предварительный турнир, мужчины

Гандбол
Предварительный турнир, мужчины

Гимнастика спортивная
Мужчины:
кольца, финал
опорный прыжок, финал
Женщины:
брусья, финал

Гребля на байдарках и каноэ (спринт)
Каноэ-одиночка, мужчины
1000 м, предварительные соревнования, полуфиналы
Байдарка одиночка, мужчины, 1000 м, предварительные соревнования, полуфиналы
Каноэ-двойка, мужчины,
1000 м, предварительные соревнования, полуфиналы
Байдарка-четверка, женщины, 500 м, предварительные соревнования, полуфиналы

Конный спорт
Преодоление препятствий, командное первенство, финал

Легкая атлетика
Мужчины:
100 м, церемония награждения
400 м, финал
400 м с/б, финал и церемония награждения
800 м
метание диска, квалификация
метание молота, церемония награждения
Женщины:
100 м с/б, 200 м, 400 м с/б, полуфиналы
1500 м, 3000 м с/п, финал
Толкание ядра, квалификация, финал и церемония награждения
прыжок с шестом, финал

Настольный теннис
Командное первенство, мужчины, женщины, полуфиналы

Парусный спорт
«49-й», мужчины, финал
«470», мужчины, финал
«Лазер», мужчины, финал
«470», женщины, финал
«Laser Radial», женщины, финал

Пляжный волейбол
Мужчины, четвертьфиналы

Прыжки в воду
Трамплин, 3 м, мужчины, предварительные соревнования

Синхронное плавание
Дуэты, произвольная программа

Стрельба
Малокалиберная винтовка, 50 м, из трех положений, мужчины, квалификация, финал
Трап, мужчины, квалификация, финал

Тяжелая атлетика
105 кг, мужчины, группа «В», группа «А», финал

Футбол
Женщины, полуфинал

Хоккей на траве
Предварительный турнир, женщины


Возврат к списку