ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 11-й день - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 11-й день

07.08.2012 Спорт..
7 августа 2012 года

Вчера, в 10-й соревновательный день Олимпийских игр-2012 в Лондоне, сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. 

Звание олимпийских чемпионов получили борец Алан Хугаев, гимнастка Алия Мустафина и бегунья Юлия Зарипова. 

Серебро взял гимнаст Денис Аблязин, а бронзу завоевали легкоатлетка Евгения Колодко, борец Заур Курамагомедов и легкоатлетка Елена Исинбаева в прыжках с шестом. 

В общем медальном зачете российская команда поднялась на шестое место, имея в своем активе 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей. 

Лидировать продолжает сборная Китая, в активе которой 31 награда высшей пробы. На втором месте — сборная США (29 золотых медалей), на третьем — хозяева турнира сборная Великобритании (18).

Сегодня будет разыграно 18 комплектов наград.

Желаем сборной России успехов в этот соревновательный день!

Сегодня в программе:

Баскетбол
Женщины, четвертьфиналы

Бокс
52 кг, 69 кг, мужчины, ¼ 

Борьба греко-римская
66 кг, 96 кг, квалификация, 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы, схватки утешительные, за 3-е место, финал

Велоспорт (трек)
Мужчины:
Кейрин, 1-й круг, утешительные заезды, 2-й круг, финалы
Женщины:
Омниум, 3 км, финал, спринт, полуфиналы, финалы

Водное поло
Женщины, полуфинал, матч за 5-8-е места

Волейбол
Женщины, четвертьфиналы

Гандбол
Женщины, четвертьфинал

Гимнастика спортивная
Мужчины:
перекладина, финал
брусья, финал
Женщины:
бревно, финал
вольные упражнения, финал

Гребля на байдарках и каноэ (спринт)
Каноэ-двойка, мужчины
1000 м, предварительные соревнования, полуфиналы
Байдарка-четверка, мужчины, 1000 м, предварительные соревнования, полуфиналы
Байдарка-одиночка, женщины,
500 м, предварительные соревнования, полуфиналы
Байдарка-двойка, женщины, 500 м, предварительные соревнования, полуфиналы

Конный спорт
Выездка, командное первенство, финал

Легкая атлетика
Мужчины:
110 м с/б
200 м
тройной прыжок, квалификация
400 м, церемония награждения
800 м, полуфиналы
1500 м, финал
прыжок в высоту, финал
метание диска, финал
Женщины:
5000 м
метание копья, квалификация
100 м с/б, полуфиналы, финал
200 м, полуфиналы
3000 м с/п, церемония награждения
прыжок в длину, квалификация
прыжок с шестом, церемония награждения

Настольный теннис
Командное первенство, женщины, матч за 3-е место, финал

Парусный спорт
«470», мужчины, финал
RS:X, мужчины, финал
«470», женщины, финал
«Эллиотт 6 м», женщины, финал
RS:X, женщины, финал

Пляжный волейбол
Мужчины, женщины, полуфинал

Прыжки в воду
Трамплин, 3 м, мужчины, полуфинал, финал

Синхронное плавание
Дуэты, финал

Триатлон
Мужчины

Тяжелая атлетика
+105 кг, мужчины, группа «В», группа «А», финал

Футбол
Мужчины, полуфинал

Хоккей на траве
Предварительный турнир, мужчины


Возврат к списку