ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 13-й день - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 13-й день

09.08.2012 Спорт..
9 августа 2012 года

Удерживая 5-е место в медальном рейтинге, сборная России в 12-й олимпийский день порадовала соотечественников 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями.

Легкоатлетка Наталья Антюх завоевала золотую медаль — в беге на 400 метров с барьерами спортсменка показала результат 52,70 секунды.

«Серебряный» прыжок в длину Елены Соколовой стал и личным рекордом для спортсменки — результат 7,07 метра.

Россиянка Любовь Веселова стала бронзовой медалисткой в женской борьбе (в весовой категории до 63 килограммов) — это первая медаль у России в женской борьбе.

Бронзовая медаль Алексея Денисенко, завоеванная в тхэквондо в весовой категории до 58 килограммов, стала вдвойне почетной — это только вторая олимпийская медаль в истории российского тхэквондо.

Итак, сборная России начала 13-й день соревнований с 11 золотыми, 19 серебряными и 22 бронзовыми медалями. У Южной Кореи (4 место) — 12 золотых наград. На первом месте уверенно держится Китай (36 золотых медали), на втором — сборная США (34 золотых медали), на третьем — сборная Великобритании (22 золотых медали).

Сегодня будет разыграно 23 комплекта наград.

Желаем сборной России побед и в 13-й олимпийский день!

Сегодня в программе:

Баскетбол
Женщины, полуфинал

Бокс
51 кг, 60 кг, 75 кг, женщины, финал

Борьба вольная
55 кг, 72 кг, женщины, квалификация, 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы, за 3-е место, финал

Велоспорт (BMX)
Мужчины, четвертьфинал

Водное поло
Женщины, матчи за 5-6-е, 7-8-е места, матч за 3-е место, финал

Волейбол
Женщины, полуфинал

Гандбол
Женщины, полуфинал
Гимнастика художественная
Групповые и личные соревнования, квалификация
Гребля на байдарках и каноэ (спринт)
Каноэ-двойка, мужчины
1000 м, финал
Байдарка-четверка, мужчины, 1000 м, финал
Байдарка-одиночка, женщины, 500 м, финал
Байдарка-двойка, женщины, 500 м, финал

Конный спорт
Выездка, Гран-при, финал

Легкая атлетика
Мужчины:
эстафета 4х100 м
десятиборье — 110 м с/б, метание диска, прыжок с шестом
110 м с/б, церемония награждения
200 м, финал и церемония награждения
800 м, финал и церемония награждения
тройной прыжок, финал и церемония награждения
десятиборье — метание копья, 1500 м
Женщины:
прыжок в высоту, квалификация
200 м, церемония награждения
800 м, полуфиналы
эстафета 4х100 м
прыжок в длину, церемония награждения
метание копья, финал

Парусный спорт
«470», мужчины, финал
«Эллиотт 6 м», женщины

Плавание (марафон)
10 км, женщины

Пляжный волейбол
Мужчины, матч за 3-е место, финал

Прыжки в воду
Вышка, 10 м, женщины, полуфинал, финал

Синхронное плавание
Группы, техническая программа

Тхэквондо
68 кг, мужчины, предварительные схватки, четвертьфиналы, полуфиналы схватки утешительные, за 3-е место, финал
57 кг, женщины, предварительные схватки, четвертьфиналы, полуфиналы схватки утешительные, за 3-е место, финал

Футбол
Женщины, матч за 3-е место, финал

Хоккей на траве
Мужчины, полуфиналы, матчи за 7-8-е и 9-10-е места


Возврат к списку