ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 15-й день - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне, 15-й день

11.08.2012 Спорт..
11 августа 2012 года

В последние дни Олимпиады-2012 сборная России стабильно укрепляет свои позиции на 4-м месте в общекомандном медальном зачете — итогом 14-го дня Игр стали 3 золотых и 4 бронзовых медали.

Ожидаемой и, как всегда, блестящей победой стало выступление российских синхронисток — в групповых упражнениях девушки завоевали твердое «золото». Состав команды: Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.
Первая и единственная в этом виде спорта пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова объявила о завершении спортивной карьеры.

Метательница молота, чемпионка мира 2011 года, Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль и дважды обновила олимпийский рекорд — в лучшей попытке она метнула молот на 78,18 метров.

Борец вольного стиля Джамал Отарсултанов одержал победу в финале в весовой категории до 55 килограммов.

А в весовой категории до 74 килограммов бронзовым призером стал борец Денис Царгуш. 

Мужчины-боксеры также пополнили «бронзовый» запас медалей российской сборной — бронзовыми призерами стали Давид Айрапетян (в весе до 49 килограммоав), Миша Алоян (в весе до 52 килограммов) и Андрей Замковой (в весе до 69 килограммов). 

Таким образом, сборная России начала 15-й день соревнований с 15 золотыми, 21 серебряной и 27 бронзовыми медалями. Первые три места также остались без изменений: первое — у сборной США (41 золотая медаль), второе — у сборной Китая (37 золотых медалей), третье — у хозяев Олимпиады, сборной Великобритании (25 золотых медалей).

Сегодня будет разыграно 32 комплекта медалей.

Желаем сборной России побед и в 15-й олимпийский день!

Сегодня в программе:

Баскетбол
Женщины, матч за 3-е место, финал

Бокс
49 кг, 56 кг, 64 кг, 75 кг, 91 кг, мужчины, финал

Борьба вольная
60 кг, 84 кг, 120 кг, мужчины, квалификация, 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы, схватки утешительные, за 3-е место, финал

Велоспорт (маунтибайк)
Женщины, кросс, финал

Волейбол
Женщины, матч за 3-е место, финал

Гандбол
Женщины, матч за 3-е место, финал

Гимнастика художественная
Личные соревнования, финал

Гребля на байдарках и каноэ (спринт)
Каноэ-одиночка, мужчины, 200 м, финал
Байдарка-одиночка мужчины, 200 м, финал
Байдарка-двойка, мужчины, 200 м, финал
Байдарка-одиночка, женщины,
200 м, финал

Легкая атлетика
Мужчины:
ходьба на 50 км
5000 м, финал и церемония награждения
эстафета 4х100 м, финал и церемония награждения
эстафета 4х400 м, церемония награждения
прыжок с шестом, церемония награждения
метание копья, финал и церемония награждения
ходьба на 50 км, церемония награждения
Женщины:
ходьба на 20 км
800 м, финал и церемония награждения
эстафета 4х400 м, финал и церемония награждения
прыжок высоту, финал и церемония награждения
метание молота, церемония награждения
ходьба на 20 км, церемония награждения

Парусный спорт
«Эллиотт 6 м», женщины, финал

Прыжки в воду
Вышка, 10 м, мужчины, полуфинал, финал
Современное пятиборье

Мужчины:
фехтование, плавание, верховая езда, стрельба, кросс
Церемония награждения

Тхэквондо
+80 кг, мужчины, предварительные схватки, четвертьфиналы, полуфиналы, схватки утешительные, за 3-е место, финал
+67 кг, женщины, четвертьфиналы, предварительные схватки, полуфиналы, схватки утешительные, за 3-е место, финал

Футбол
Мужчины, финал

Хоккей на траве
Мужчины, матчи за 5-6-е, 11-12-е места, за 3-е место, финал


Возврат к списку