Постановление №527 от 03.10.2016 - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

Постановление №527 от 03.10.2016





03.10.2016

Постановление №527 от 03.10.2016

  

 

Администрация
муниципального образования 

 «Светогорское городское поселение»
Выборгского района Ленинградской области 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

03.10.2016 

№ 

527 

 

Об утверждении Правил определения требований к закупаемым муниципальными органами муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, в том числе подведомственными указанным органам муниципальными казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) 

 

В соответствии с ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2015 №926 «Об утверждении общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)», постановлением администрации
МО «Светогорское городское поселение» от 15.02.2016 № 86 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», администрация МО «Светогорское городское поселение» 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т : 

1.               Утвердить Правила определения требований к закупаемым муниципальными органами муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, в том числе подведомственными указанным органам муниципальными казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) (далее – Правила) (Приложение). 

2.               Муниципальным органам в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, утвердить требования к закупаемым ими, их и подведомственными указанным органам казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казенных учреждений в срок до 01 ноября 2016 года.  

3.               Разместить настоящее постановление на официальном сайте МО «Светогорское городское поселение», а также в официальном органе печати муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области газете «Вуокса». 

4.              Разместить на официальном сайте Российской Федерации в Единой информационной системе в сфере закупок настоящее постановление в течение 7 (семи) рабочих дней. 

5.               Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования. 

6.               Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

 

 

Глава администрации                                                                                                    С.В. Давыдов 

Надпись: Исполнитель:     Пугачева Е.М.
Согласовано:      Ренжин А.А.
Разослано: в дело, СЭР, сайт МО, ЕИС, газета «Вуокса», прокуратура, регистр НПА
 

Приложение к постановлению  

администрации  

от «03» октября 2016 № 527 

 

Правила определения  

требований к закупаемым муниципальными органами муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, в том числе подведомственными указанным органам муниципальными  казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг  

(в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) 

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения требований к закупаемым муниципальными органами муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, в том числе подведомственными указанным органам муниципальными  казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг). 

Для целей настоящего документа под муниципальными органами понимаются: 

- совет депутатов МО «Светогорское городское поселение»; 

- администрация МО «Светогорское городское поселение»; 

- структурные подразделения администрации МО «Светогорское городское поселение», имеющие статус юридического лица и осуществляющие функции и полномочия главных распорядителей средств бюджета МО «Светогорское городское поселение».  

Под видом товаров, работ, услуг в настоящих Правилах понимаются виды товаров, работ, услуг, соответствующие 6-значному коду позиции по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности. 

2. В соответствии с настоящими Правилами муниципальные органы разрабатывают и утверждают требования к закупаемым ими и подведомственными им муниципальными  казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) в форме перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние на цену отдельных видов товаров, работ, услуг (далее - ведомственный перечень) в форме правового акта. 

Примерная форма ведомственного перечня приведена в приложении №1 к настоящим Правилам. Ведомственный перечень составляется на основании обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), предусмотренного приложением №2 к настоящим Правилам (далее - обязательный перечень). 

В отношении отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в ведомственном перечне определяются их потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики (в том числе предельные цены указанных товаров, работ, услуг), а также значения таких характеристик, если указанные свойства и характеристики (их значения) (в том числе предельные цены указанных товаров, работ, услуг) не определены в обязательном перечне. 

3. Проект ведомственного перечня муниципальных органов подлежит согласованию с сектором экономического развития и муниципальных закупок администрации
МО «Светогорское городское поселение». 

4. При формировании ведомственного перечня муниципальные органы применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия, требования типовых документов, разработанных в рамках стандартизации закупок товаров, работ, услуг, и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) на товары, работы, услуги. 

5. Отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень, подлежат включению в ведомственный перечень при условии, если средняя арифметическая сумма значений следующих критериев превышает 20 (двадцать) процентов: 

доля оплаты по отдельному виду товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд за отчетный финансовый год (в соответствии с графиками платежей) по контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных муниципальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями, в общем объеме оплаты по контрактам, включенным в указанные реестры (по графикам платежей), заключенным соответствующими муниципальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями; 

доля контрактов муниципальных органов и подведомственных им казенных и бюджетных учреждений на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, заключенных в отчетном финансовом году, в общем количестве контрактов этих муниципальных органов и подведомственных им казенных и бюджетных учреждений на приобретение товаров, работ, услуг, заключенных в отчетном финансовом году. 

6. Муниципальные органы при включении в ведомственный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, не указанных в обязательном перечне, применяют установленные пунктом 5 настоящих Правил критерии, исходя из определения их значений в процентном отношении к объему осуществляемых муниципальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями закупок. 

7. Муниципальные органы при формировании ведомственного перечня вправе включить в него дополнительно: 

отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в обязательном перечне и не соответствующие критериям, указанным в пункте 5 настоящих Правил; 

характеристики товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень и не приводящие к необоснованным ограничениям количества участников закупки; 

значения количественных и(или) качественных показателей характеристик (свойств) товаров, работ, услуг, которые отличаются от значений, предусмотренных обязательным перечнем, в случае, если выполнение задач, возложенных на муниципальные органы, невозможно с использованием значений характеристик обязательного перечня и требует установления иных значений количественных и(или) качественных показателей характеристик (свойств) товаров, работ, услуг. При этом такие значения должны быть обоснованы, в том числе с учетом функционального назначения товара, под которыми для целей настоящих Правил понимается цель и условия использования (применения) товара, позволяющие товару выполнять свое основное назначение, вспомогательные функции или определяющие универсальность применения товара (выполнение соответствующих функций, работ, оказание соответствующих услуг, территориальные, климатические факторы и т.д.). 

8. Внесение изменений в ведомственный перечень осуществляется путем принятия правового акта муниципального органа. 

9. Утвержденный муниципальными органами ведомственный перечень должен позволять обеспечить муниципальные нужды, но не приводить к закупкам товаров, работ, услуг, которые имеют избыточные потребительские свойства (функциональные, эргономические, эстетические, технологические, экологические свойства, свойства надежности и безопасности, значения которых не обусловлены их пригодностью для эксплуатации и потребления в целях оказания муниципальных услуг (выполнения работ) и реализации муниципальных функций) или являются предметами роскоши в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

10. Значения потребительских свойств и иных характеристик (в том числе предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в ведомственный перечень, устанавливаются с учетом категорий и(или) групп должностей работников муниципальных органов и подведомственных им казенных и бюджетных учреждений, если затраты на их приобретение в соответствии с правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные им казенные учреждения), утвержденными постановлением администрации МО «Светогорское городское поселение» (далее - правила определения нормативных затрат), определяются с учетом категорий и(или) групп должностей работников. 

В иных случаях значения потребительских свойств и иных характеристик (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в ведомственный перечень, устанавливаются с учетом категорий и (или) групп должностей в случае принятия соответствующего решения муниципальным органом. 

11. Дополнительно включаемые в ведомственный перечень отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень, должны отличаться от указанных в обязательном перечне отдельных видов товаров, работ, услуг кодом товара, работы, услуги в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности. 

12. В случае если выполнение конкретной задачи, возложенной на муниципальный орган, невозможно с использованием значения предельной цены, установленной в пункте 5 приложения №2 к настоящим Правилам, правовым актом администрации МО «Светогорское городское поселение» может быть установлено иное значение предельной цены в отношении конкретной закупки с учетом требований пункта 16 постановления Правительства Российской Федерации от 02.09.2015 N 926 "Об утверждении Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)". При этом необходимость установления такого значения должна быть обоснована, а предлагаемое иное значение предельной цены подтверждено расчетом с приложением справочной информации и документов либо с указанием реквизитов документов, на основании которых выполнен расчет. 

 


 

Приложение 1 к Правилам определения требований к закупаемым муниципальными органами муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, в том числе подведомственными указанным органам муниципальными  казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) 

(форма) 

ПЕРЕЧЕНЬ 

отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние на цену отдельных видов товаров, работ, услуг 

 

N п/п 

Код по ОКПД 

Наименование отдельного вида товара, работы, услуги 

Единица измерения 

Требования к потребительским свойствам (в том числе характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены), утвержденные администрацией МО «Светогорское городское поселение» 

Требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены), утвержденные муниципальными органами  

код по ОКЕИ 

наименование 

характеристика 

значение характеристики 

характеристика 

значение характеристики 

обоснование отклонения значения характеристики от утвержденной администрацией МО «Светогорское городское поселение» 

функциональное назначение <*> 

10 

11 

1. Отдельные виды товаров, работ, услуг, включенные в обязательный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), утвержденный постановлением администрации МО «Светогорское городское поселение» 

1.1 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Дополнительный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, определенный муниципальным органом  

2.1 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.2 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-------------------------------- 

<*> Указывается в случае установления характеристик, отличающихся от значений, содержащихся в обязательном перечне отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Правилам определения требований к закупаемым муниципальными органами муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, в том числе подведомственными указанным органам муниципальными  казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ 

отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) 

 

N п/п 

Код по ОКПД 

Наименование отдельного вида товаров, работ, услуг 

Требования к потребительским свойствам (в том числе характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг 

характеристика 

единица измерения 

Значение характеристики 

код по ОКЕИ 

наименование 

руководитель муниципального органа  

руководитель подведомственного муниципальным органам казенного и бюджетного учреждения 

иные должности 

30.02.12 

Машины вычислительные электронные цифровые портативные массой не более 10 кг для автоматической обработки данных (лэптопы, ноутбуки, субноутбуки). Пояснения по требуемой продукции: ноутбуки, планшетные компьютеры 

Размер и тип экрана, вес, тип процессора, частота процессора, размер оперативной памяти, объем накопителя, тип жесткого диска, оптический привод, наличие модулей Wi-Fi, Bluetooth, поддержки 3G (UMTS), тип видеоадаптера, время работы, операционная система, предустановленное программное обеспечение, предельная цена 

<*> 

<*> 

<*> 

<*> 

30.02.15 

Машины вычислительные электронные цифровые прочие, содержащие или не содержащие в одном корпусе одно или два из следующих устройств для автоматической обработки данных: запоминающие устройства, устройства ввода, устройства вывода. 

Пояснения по требуемой продукции: компьютеры персональные настольные, рабочие станции вывода 

Тип (моноблок, системный блок и монитор), размер экрана (монитора), тип процессора, частота процессора, размер оперативной памяти, объем накопителя, тип жесткого диска, оптический привод, тип видеоадаптера, операционная система, предустановленное программное обеспечение, предельная цена 

<*> 

<*> 

<*> 

<*> 

30.02.16 

Устройства ввода/вывода данных, содержащие или не содержащие в одном корпусе запоминающие устройства. Пояснения по требуемой продукции: принтеры, сканеры, многофункциональные устройства 

Метод печати (струйный, лазерный) для принтера (многофункционального устройства), разрешение сканирования (для сканера, многофункционального устройства), цветность (цветной, черно-белый), максимальный формат, скорость печати (сканирования), наличие дополнительных модулей и интерфейсов (сетевой интерфейс, устройства чтения карт памяти и т.д.) 

<*> 

<*> 

<*> 

<*> 

32.20.11 

Аппаратура передающая для радиосвязи, радиовещания и телевидения. 

Пояснения по требуемой продукции: телефоны мобильные 

Тип устройства (телефон, смартфон), поддерживаемые стандарты, операционная система, время работы, метод управления (сенсорный, кнопочный), количество SIM-карт, наличие модулей и интерфейсов (Wi-Fi, Bluetooth, USB, GPS), стоимость годового владения оборудованием (включая договоры технической поддержки, обслуживания, сервисные договоры) из расчета на одного абонента (одну единицу трафика) в течение всего срока службы, предельная цена 

383 

Руб. 

Не более 10 тыс. 

Не более 5 тыс. 

34.10.22 

Автомобили легковые 

Мощность двигателя, комплектация, предельная цена 

251 

Лошадиная сила 

Не более 200 

 

383 

Руб. 

Не более 1,5 млн 

 

34.10.30 

Средства автотранспортные для перевозки 10 человек и более 

Мощность двигателя, комплектация 

251 

Лошадиная сила 

Не более 250 

36.11.11 

Мебель для сидения с металлическим каркасом 

Материал (металл), обивочные материалы 

Предельное значение - искусственная кожа, возможные значения: мебельный (искусственный) мех, искусственная замша (микрофибра), ткань, нетканые материалы 

36.11.12 

Мебель для сидения с деревянным каркасом 

Материал (вид древесины) 

Предельное значение - массив древесины "ценных" пород (твердолиственных и тропических); возможные значения: древесина хвойных и мягколиственных пород: береза, лиственница, сосна, ель 

Предельное значение - древесина хвойных и мягколиственных пород: береза, лиственница, сосна, ель;  

Обивочные материалы 

 

 

Предельное значение - искусственная кожа; возможные значения: мебельный (искусственный) мех, искусственная замша (микрофибра), ткань, нетканые материалы 

Предельное значение – ткань; 

возможные значения: нетканые материалы 

36.12.11 

Мебель металлическая для офисов, административных помещений, учебных заведений, учреждений культуры и т.п. 

Материал (металл) 

Предельное значение – Нержавеющая сталь 

10 

36.12.12 

Мебель деревянная для офисов, административных помещений, учебных заведений, учреждений культуры и т.п. 

Материал (вид древесины) 

Предельное значение - массив древесины "ценных" пород (твердолиственных и тропических); возможные значения - древесина хвойных и мягколиственных пород 

Возможные значения - древесина хвойных и мягколиственных пород 

 

-------------------------------- 

<*> Заполняется в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил. 

 

Принятые сокращения: 

ОКПД - Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности; 

ОКЕИ - Общероссийский классификатор единиц измерения. 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку